Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июня 2021 года Пожилую жительницу Троицка пытались обмануть по телефону мнимые сотрудники банка

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило сообщение от сотрудников одного из банков, которые сообщили, что неустановленные лица пытаются обманным путем завладеть сбережениями местной жительницы, 1942 года рождения.

Сотрудниками полиции установлено, что в течение двух дней троичанке поступали звонки от женщины, представившейся сотрудником банка из отдела контроля по хищению вкладов. В ходе беседы троичанка сообщила злоумышленнице об имеющемся банковском счете с денежными средствами в сумме 3,5 миллиона рублей. Лжесотрудница банка пояснила, что для сохранения денежных средств необходимо снять всю сумму, находящуюся на счете и через банкомат положить на другой номер счета, который она продиктует по телефону, так как сотрудники банка присвоили деньги троичанки. По словам звонившей, женщине выдадут меченные купюры, которые она должна будет положить на новый счет, собрать все чеки банкомата и на следующий день после отправления денег их сотрудникам банка, чтобы получить доступ к счету, на котором будут находиться ее денежные средства.

Местная жительница отправилась в банк и заказала к выдаче всю сумму, хранящуюся на счете. При попытке обналичивания денежных средств, к пенсионерке обратились сотрудники банка и в ходе беседы выяснили причину обналичивания столь крупной суммы денег. Троичанке пояснили, что на телефон ей поступали звонки от мошенников, которые пытались похитить ее денежные средства, после чего специалисты финансово-кредитной организации незамедлительно обратились в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские в очередной раз напоминают, что сотрудники банка никогда не предлагают своим клиентам защитить сбережения или выполнить какие-либо переводы денежных средств посредством телефонного звонка. Если вам поступают сомнительные звонки от якобы сотрудников банка, никогда не сообщайте сведения о своих сбережениях, не диктуйте информацию о банковской карте, не сообщайте коды, приходящие вам в смс-сообщениях с номера банка. Если в отношении вас совершено противоправное деяние – незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости