Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2021 года В Тольятти, в День образования пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел, прошла встреча с ребятами подшефного детского дома

В свой профессиональный праздник, сотрудники пресс-службы Управления МВД России по г. Тольятти, совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних и представителями Общественного совета, посетилидетский дом «Дельфин». Встреча воспитанников именно этого учреждения и сотрудников полиции не случайна. Воспитанники образовательного учреждения - постоянные участники конкурсов, проводимых по инициативе МВД. Педагоги детского дома и их воспитанники с удовольствием рисуют полицейские будни, делают поделки главного милиционера всех российских детей – Дяди Степы, учат стихи и песни о правилах безопасного поведения на дорогах, записывают музыкальные клипы с добрыми пожеланиями к сотрудникам полиции.

Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Яна Левина – редактор городского телевидения, рассказала ребятам о том, как вместе со специалистами группы по связям со СМИ журналисты готовят сюжеты о полицейских буднях. Героями сюжетов становятся не только сотрудники органов внутренних дел, которые каждый день охраняют покой граждан, но и творческие ребята, которые участвуют в конкурсах о работе полиции.

Яна Игоревна отметила: «В течение года сотрудники полиции и общественники не раз отмечали грамотами и дипломами участников патриотических и социально-направленных акций, в том числе воспитанников детского дома. По инициативе Министерства внутренних дел РФ, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», этим летом дан старт проведению цикла профилактических мероприятий: различных викторин, конкурсов, встреч с детьми».

В ходе встречи, сотрудники группы по связям со СМИ и общественники показали ребятам, как готовятся фотоматериалы для ведомственных изданий и провели небольшой мастер-класс по созданию фоторепартажа. Юные фотографы попробовали себя в роли фотокореспондентов и сделали общую фотографию с гостями.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних напомнили детям о правилах безопасного поведения в дни летних каникул во дворах и на улицах города.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости