Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июня 2021 года Сотрудники астраханской Госавтоинспекции проверили водителей на предмет использования ремней безопасности

Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что пренебрежение ремнем безопасности водителями транспортных средств при дорожно-транспортных происшествиях повышает риск травмирования и зачастую приводит к летальному исходу.

Так, на территории города Астрахань в 2021 году зарегистрированы 44 случаев ДТП, в которых сопутствующим условием является пренебрежение пользования ремнем безопасности, где 1 человек погиб, 83 получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики административных правонарушений водителями и пассажирами, не использующими ремни безопасности при движении в транспортных средствах, Госавтоинспекцией проведен ряд целенаправленных мероприятий, в ходе которых сотрудники Отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Астрахань осуществляли проверку документов у водителей транспортных средств, тем самым пресекали административные правонарушения.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия инспекторами ДПС привлечены к ответственности 13 водителей по ст. 12.6 КоАП РФ – «Нарушение правил применения ремней безопасности».

Вместе с тем, за аналогичное нарушение ПДД к административной ответственности за истекший период 2021 года привлечено более 10 тысяч водителей транспортных средств.

С каждым водителем в ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы, направленные на неукоснительное соблюдение ПДД, и призвали быть внимательными на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости