Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2021 года В Белгородском районе оперативники раскрыли кражу у местной жительницы 16 тысяч долларов США

На днях в ОМВД России по Белгородскому району обратилась 59-летняя жительница поселка Разумное. Она сообщила, что из её дома похитили 16 тысяч долларов США. По словам пенсионерки, деньги, полученные от продажи дома родителей, она хранила в тумбочке.

Осмотрев место происшествия, полицейские не обнаружили каких-либо следов незаконного проникновения в жилище. Правоохранители установили, что к хищению причастен 39-летний сын заявительницы.

По предварительным данным, проживая с матерью и бабушкой, мужчина знал, где хранятся деньги. 4 мая втайне от родственников он взял из тумбочки 100 долларов, часть из которых отдал своей подруге. В тот же день, употребив спиртные напитки, он выждал момент, когда дома никого не будет, и забрал оставшуюся сумму. Похищенные у матери деньги мужчина тратил на спиртное и отдых в развлекательных заведениях.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские 9 июня задержали подозреваемого на улице Корочанская областного центра, где он ждал такси. По факту хищения следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Часть похищенных денежных средств – 9000 долларов, изъята. Санкции ст. , инкриминируемой мужчине, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Поскольку в момент задержания подозреваемый находился в общественном месте с признаками опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования в отношении него также был составлен административный материал по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ. После назначения наказания за совершение административного правонарушения, мужчине будет избрана мера пресечения в рамках уголовного дела.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости