Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июня 2021 года Сотрудниками ОМВД России по Приуральскому району установлен подозреваемый в совершении мошенничества

07 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Приуральскому району обратился местный житель с. Аксарка с заявлением, в котором просит привлечь к ответственности лжепродовца, который совершил в отношении него мошеннические действия.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в январе 2019 года злоумышленник выложил в сети Интернет объявление о продаже снегохода по заниженной цене – 170 тыс. рублей. Заявитель, увидев данное объявление, созвонился с якобы продавцом по номеру, указанному в объявлении, и договорился о покупке. После получения договора заявитель через банкомат перевел на указанный счет часть денежных средств в сумме 105 тыс. рублей. После этого телефон лжепродавца стал недоступным.

По данному факту ОМВД России по Приуральскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Длительное время подозреваемый скрывался от органов внутренних дел за аналогичные преступления, совершенные на территории регионов России, в том числе на территории ЯНАО, но был задержан сотрудниками уголовного розыска Приуральского района на территории г. Москва.

Злоумышленник дал признательные показания. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости