Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 июня 2021 года Сотрудниками Госавтоинспекции Алагирского района Северной Осетии проведено профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Для жителей республики в летний период «прокатиться с ветерком» на мотоцикле стало частым явлением. Из года в год растет количество владельцев подобного вида транспорта, однако не стоит забывать о том, что мотоциклисты, по сравнению с водителями автомобилей намного уязвимее в случае ДТП и даже при небольшой скорости могут получить серьезные травмы.

Так, сотрудниками Госавтоинспекции Алагирского района Северной Осетии проведено профилактическое мероприятие, целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и иных владельцев двухколесного транспорта. В ходе акции водителям мотоциклов разъяснены требования по соблюдению ПДД РФ, так как основными причинами происшествий по вине мотоциклистов являются превышение скоростного режима, отсутствие навыков вождения и права управления транспортным средством категории «А», управление мотоциклами в состоянии опьянения, эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла.

Основной акцент был сделан на соблюдении ст. 12.6 КоАП РФ, а именно «Управление транспортным средством без мотошлема», нарушение которой влечет наложение Административного штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости