Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 июня 2021 года «Массово и повсеместно». На всей территории Рязанской области прошли профилактические рейды

В Рязанской области сотрудники полиции совместно с представителями народных дружин провели масштабную акцию во всех районах региона.

Так, в Ряжском районе области полицейские не только устно рассказывали гражданам о мерах предосторожности при общении с мошенниками, но и оповестили жителей районного центра при помощи социальных аудороликов в торговых центрах и радиостанциях. Кроме того, полицейские продолжают размещать информацию на рекламных щитах и баннерах, а также досках объявлений и остановках общественного транспорта.

В Касимовском, Шиловском, Сараевском, Клепиковском и Октябрьском районах также прошли масштабные рейды, посвященные профилактике мошенничества: более 100 полицейских совместно с 70-ю дружинниками весь день патрулировали улицы с целью информирования граждан о противоправных действиях мошенников: яркие листовки и грамотное разъяснение правил необходимого поведения при звонках с незнакомого номера помогли жителям области разобраться в мошеннических схемах, чтобы не стать их жертвой. Особое внимание уделялось жителям почтенного возраста – именно пенсионеры доверяют свои средства для распоряжения детям и внукам, и малейшие проблемы с деньгами на их счетах заметно отражаются на их здоровье. Первое о чем напомнили полицейские, - не поддаваться панике; второе - немедленно позвонить родственникам и попросить их позвонить в банк, для уточнения информации. Третье и самое важное правило просто нужно запомнить:

СОТРУДНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ ПО ПОВОДУ ПРОБЛЕМ СО СЧЕТОМ!!!!!

В мероприятии приняло участие свыше 5 тысяч граждан.

УМВД Росси по Рязанской области сообщает: только за период текущего года со счетов жителей Рязанской области мошенниками было похищено более 60 миллионов рублей.

Жители области поблагодарили полицейских и их помощников за разъяснения мер безопасности и пообещали быть внимательными к своим денежным средствам, беречь себя и своих близких.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости