Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июня 2021 года Полицейские Туапсинского района задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о грабеже обратился 27-летний приезжий из республики Коми. Потерпевший пояснил, что двое неизвестных мужчин напали на него, похитили мобильный телефон, после чего скрылись. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе места происшествия, составили ориентировку на розыск подозреваемых.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленников. Сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей города Геленджика в возрасте 19 и 24 лет недалеко от места совершения противоправного деяния и доставили в отдел полиции.

При личном досмотре задержанных сотрудники полиции изъяли похищенный телефон и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости