Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июня 2021 года В г. Волжском автоинспекторы напоминают воспитанникам летних пришкольных лагерей о соблюдении правил на дорогах

В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в пришкольных лагерях г. Волжского сотрудники Госавтоинспекции совместно с центром «Лаборатории безопасности» проводят занятия с воспитанниками профильных смен юных инспекторов дорожного движения.

Накануне состоялся единый День дорожной безопасности в пришкольных лагерях города на базе МОУ СШ № 24.

Инспекторы напомнили ребятам о необходимости соблюдении правил пешеходами и пассажирами, разъяснили, как вести себя на дворовых территориях вблизи проезжей части, чтобы избежать опасных дорожных ситуации.

Особое внимание было уделено юным велосипедистам и пешеходам, управляющим средствами индивидуальной мобильности.

Организаторы мероприятия подготовили для детей 6 станций, среди которых: викторина по ПДД, «Угадай знак», оказание первой медицинской помощи, «Собери дорожный пазл», «Рисуем знаки на асфальте». Участники с успехом преодолели все испытания квеста «Дорожная безопасность».

По окончании мероприятия воспитанников летнего пришкольного лагеря ждал приятный сюрприз - знакомство с патрульным автомобилем, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Автоинспекторы показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог не только посидеть в автомобиле, но и призвать одноклассников к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости