Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2021 года В Верхней Пышме полиция установила личность подозреваемой в краже золотых изделий у своей бабушки

В марте 2021 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от женщины о том, что у нее похитили золотые украшения и денежные средства с банковской карты.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции была обнаружена подозреваемая, 2002 года рождения, ранее не судимая.

При допросе девушка пояснила, что проживает отдельно от родителей, работает и снимает жилье. Так, в конце 2020 года у подозреваемой не было денег заплатить за аренду своего жилья и она вспомнила, что у ее бабушки имеются золотые украшения. У девушки возник преступный умысел похитить чужое имущество и сдать его в ломбард, а на вырученные денежные средства оплатить комнату.

В этот же день внучка поехала навестить свою бабушку с целью наживы. По приезду, зная где находятся данные украшения, девушка решила дождаться подходящего момента и, когда бабушка вышла из комнаты, подозреваемая украла все золотые изделия, которые были у потерпевшей. Через некоторое время внучка поехала домой, а бабушка ничего не заподозрила. Днем позже обвиняемая отправилась в ломбард и сдала часть украденного, а вырученные деньги потратила на аренду комнаты и продукты питания. Спустя несколько дней девушка вновь отправилась в ломбард сдать оставшиеся украшения. На полученные денежные средства она вновь купила продукты питания.

В конце марта 2021 года у подозреваемой раздался телефонный звонок. Звонила ее бабушка, которая обнаружила пропажу своих золотых украшений и поинтересовалась не брала ли их внучка. Услышав отрицательный ответ пожилая женщина обратилась в полицию. На следующий день у девушки снова зазвонил телефон, но на этот раз уже звонок был от сотрудников полиции, которые попросили ее подойти в отделение для выяснения обстоятельств по краже ювелирных украшений у ее бабушки.

По приезду в отделение полиции молодая девушка созналась в совершении преступления, так как понимала, что кроме нее и бабушки доступа к золоту не было ни у кого.

Однако это еще не все, внучке золота показалось мало и она совершила несколько операций по переводу денежных средств с банковской карты своей бабушки на свою.

Общая сумма ущерба по нескольким кражам составила более 45 000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении девушки возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости