Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июня 2021 года В Сергиево-Посадском г.о. сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в Управлении социальной защиты г. Пересвет провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Мероприятие направлено на повышение бдительности граждан, а также информирование о видах мошенничества.

Полицейские подробно рассказали пожилым людям о распространенных способах, в том числе с использованием мобильных средств связи и различных интернет-ресурсов. Также собравшимся напомнили о том, как важно быть внимательными при общении с посторонними людьми. Им не стоит сообщать номера своих банковских карт и впускать в квартиру.

Сотрудники полиции призвали граждан в случае обнаружения несанкционированного списания денежных средств незамедлительно обращаться в полицию. От своевременного обращения в полицию зависит не только скорость раскрытия преступления, но и безопасность других людей, которые тоже могут стать жертвой этих мошенников.

Организаторы вручили присутствующим информационные памятки с разъяснениями правил безопасного поведения, соблюдение которых поможет сохранить имущество и здоровье.

В завершение мероприятия правоохранители поблагодарили

участников акции

за внимание и активное участие в беседе, пожелали пенсионерам крепкого здоровья, а также не терять бдительности при общении с посторонними людьми.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости