Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 июня 2021 года За минувшие сутки в Новгородской области выявлено 4 факта сбыта фальшивых денежных купюр

Поддельные банковские банкноты номиналом пять тысяч рублей выявлены в Великом Новгороде, Боровичском и Хвойнинском районах. Причем, в областном центре подделка была обнаружена сотрудниками инкассаторской службы при поступлении выручки с автозаправочной станции, расположенной в Окуловском районе.

В Боровичах фальшивую банкноту выявил кассир одного из банков при получении денег от клиентки, которая хотела пополнить свой лицевой счет. Женщина пояснила, что в конце мая получила купюру в качестве оплаты за квартиру, которую сдает в аренду.

Еще два аналогичных факта были также выявлены в Боровичах. Первая поддельная денежная банкнота поступила в банк из продуктового сетевого магазина поселка Хвойная. В другом случае сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» при обходе местного супермаркета выявили и изъяли фальшивку в одном из отделов торгового центра.

По всем этим фактам полицейскими проводятся необходимые процессуальные действия, предусмотренные законодательством.

Напомним, что нередко именно бдительность и активная гражданская позиция продавцов, в руки к которым попала фальшивая купюра, позволяют сотрудникам полиции задерживать по горячим следам и изобличать сбытчиков фальшивок.

Поэтому, если вы обнаружили, что в ваших руках находится фальшивая банкнота, то:

- не возвращайте её;

- незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), а в случае, если ваша торговая точка оборудована кнопкой тревожной сигнализации, нажмите её для вызова наряда полиции.

При невозможности задержать сбытчика фальшивки, запомните его приметы (внешность, одежду, автомобиль, на котором он передвигался и т.д.) и немедленно сообщите об этом в полицию по схеме, указанной выше.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости