Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 июня 2021 года Наркополицейские и Киберпатруль продолжают предупреждать об опасности наркотиков

В посёлке Карла Либкнехта наркополицейские пообщались со студентами. Встреча прошла в рамках профилактического мероприятия «Курский край без наркотиков», стартовавшего в преддверии летних каникул.

Доходчивую, а главное доверительную беседу с учащимися филиала «Железногорского политехнического колледжа» вела представитель регионального УКОНа Ольга Лобова. Старший оперуполномоченный по особо важным делам напомнила об ответственности за распространение и употребление наркотиков. Для наглядности был продемонстрирован фильм, о последних масштабных задержаниях курьеров-закладчиков. В том числе, история несовершеннолетнего жителя области. Юноша хотел быстро заработать денег, однако заманчивый бизнес-план был разрушен, едва успев начаться, сотрудниками правоохранительных органов. Аналогичную историю испорченной жизни рассказала представительница районной комиссии по делам несовершеннолетних. Сейчас подросток находится в исправительном учреждении.

От профилактики наркомании перешли к кибербезопасности. Побеседовать о безопасности в виртуальном пространстве на понятном для студентов языке пригласили представительницу регионального антикризисного проекта «Киберпатруль». С 2014 года участники занимаются выявлением незаконного контента в сети Интернет, а также ликбезом среди школьников и обучающихся колледжей и вузов. В этот раз Анна Овчинникова затронула тему поведения в сети Интернет, актуальных видах мошенничества, а также детально рассказала, как защитить свои персональные данные и много другой полезной информации.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости