Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июня 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1845 сообщений о происшествиях

Арзамасскими полицейскими раскрыта кража электросамоката.

Утром 8 июня 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Арзамасу поступило заявление от местного жителя 1992 года рождения, согласно которому неизвестный похитил самокат, пристегнутый тросиком на велопарковке одного из торговых центров на улице Парковая. По оценке потерпевшего противоправными действиями злоумышленник нанес ущерб на сумму 75 000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи ранее судимого 28-летнего местного жителя. В ходе проведенного обыска у него изъят украденный самокат и будет передан законному владельцу. Ведется следствие.

Полицейскими региона раскрыта кража 2 телефонов.

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), неизвестные украли 2 телефона из сумочки 62-летней местной жительницы.

В результате осуществленный оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи ранее неоднократно судимого, в том числе за преступление против собственности, безработного 17-летнего местного жителя. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты похищенные телефоны. В ходе допроса злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости