Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 июня 2021 года В Удмуртии в рамках антинаркотического месячника прошел профилактический молодежный форум

В рамках антинаркотического месячника в Удмуртской Республике впервые в городе Ижевске на современной площадке для развития инновационных технологий и бизнеса, организованной на базе Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева Удмуртского государственного университета, состоялся Республиканский профилактический молодежный форум.

Участниками мероприятия стали более 250 человек: волонтеры и кураторы молодежного антинаркотического движения Удмуртской Республики и г. Ижевска, руководители волонтерских отрядов, секретари антинаркотических комиссий муниципальных образований Удмуртской Республики, представители СМИ и СОНКО республики.

Форум направлен на профилактику асоциального поведения и кризисных состояний подростков и молодёжи и реализуется в рамках государственной программы Удмуртской Республики «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Удмуртской Республике». Форум дает возможность обсудить и выработать единые подходы по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики в республике до 2030 года, ознакомиться с лучшими практиками, обучить волонтеров созданию профилактического контента в социальных сетях, выработать единую стратегию профилактической деятельности.

В программе форума работали площадки, на которых присутствовали федеральные и региональные эксперты

:

- Креативная молодежная площадка для волонтеров, кураторов молодежных антинаркотических движений и представителей общественных организаций, основная идея которой – популяризация жизненных ценностей в медиапространстве. Участники обсудили специфику работы по созданию медиапроектов, ознакомились с современными формами работы в сфере профилактики.

- Площадка секретарей антинаркотических комиссий МО УР, на которой рассматривались темы наркоситуации в республике, выработаны единые подходы развития Молодежного антинаркотического движения в республике. С докладом о наркоситуации на территории Удмуртской Республики выступила заместитель начальника 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике Светлана Потапова.

- Площадка представителей СМИ, акцентирующая внимание участников на вопросах юридической безопасности при распространении информации и освещении в сети Интернет тем, связанных с профилактикой злоупотребления наркотиками. Участники площадки обсудили вопросы как и зачем писать о «социальных болезнях».

В завершении мероприятия участники форума просмотрели премьеру фильма острой социальной направленности - "Цена свободы", совместно с авторами фильма Герасимовым Ильёй, Ляминым Даниилом, Петровым Анатолием. После просмотра между авторами фильма, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике и гостями площадок состоялся "Диалог на равных". Участники задавали актуальные вопросы, связанные с распространением запрещенных веществ на территории РФ, обсудили проблему употребления психоактивных веществ, также отметили реалистичность и важное социальное значение фильма в молодежной среде. Создателям фильма были вручены благодарственные письма от лица Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости