Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2021 года В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках акции «Внимание, дети! Летние каникулы!»

В рамках профилактической акции «Внимание, дети! Летние каникулы!» на территории Самарской области проходят мероприятия и беседы.

Так, в Исаклинском районе в целях предупреждения ДТП с детьми-пассажирами полицейские и общественники совместно со специалистами Дома Молодежных Организаций провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

В ходе бесед инспекторы напомнили водителям, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате ДТП, но и спасти жизнь! Также стражи правопорядка разъяснили правила перевозки маленьких пассажиров и вручили участникам акции специальные информационные памятки и автомобильные наклейки «Ребенок в машине».

В Елховке сотрудники Госавтоинспекции вместе с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели для подростков познавательный велопробег. Велосипедисты, как и другие водители двухколесного транспорта – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому они тоже должны соблюдать все требования ПДД и, конечно, безопасности. Ребятам напомнили, что перед поездкой обязательно надо убедиться в исправности велосипеда и использовать защитную экипировку, и рассказали, как правильно передвигаться по улицам.

В Безенчукском и Кинель-Черкасском районах сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с родителями о детской безопасности в летний период. Стражи правопорядка подчеркнули необходимость повышения контроля за детьми во время каникул, напомнили о правилах безопасности, необходимых, чтобы предотвратить выпадение детей из окон, а также обратили внимание на правила поведения на водоемах.

Профилактические мероприятия на территории области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости