Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июня 2021 года Полицейские Красногвардейского района установили подозреваемых в серии краж металла

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от 34-летней жительницы района о том, что с могилы ее умершего родственника было похищено металлическое ограждение.

В результате совместно проведенных сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые в совершении данного преступления были установлены. Ими оказались ранее судимый 28-ми летний житель района и его 18-летний приятель.

Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, что похищенное сдали на металлолом, кроме того, рассказали полицейским о совершении еще ряда аналогичных краж.

В ходе выяснения всех обстоятельств, полицейские установили причастность подозреваемых к совершению еще 14 фактов хищений металлических оградок, совершенных в начале текущего года.

Также полицейские установили, что в феврале текущего года в отношении данных граждан следователем были окончены и направлены в суд уголовные дела по обвинению их в совершении нескольких аналогичных эпизодов хищений.

По всем выявленным фактам краж следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости