Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники полиции, педагоги и представители родительской общественности города регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми и взрослыми на тему безопасности несовершеннолетних.

Так, в Тольятти в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и проекта «Родители – за безопасное детство!» прошел цикл бесед и встреч на территории города.

С целью правового информирования и повышения правовой культуры, юридической осведомленности и уважения к закону, юрисконсульт правого отделения УМВД России по г. Тольятти старший лейтенант внутренней службы Алексей Выдренков рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнил школьникам о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД и представители родительских комитетов общались с детьми вблизи пешеходных переходов, в местах массового нахождения горожан: в парках, на детских площадках, вблизи образовательных учреждений.

Организаторы мероприятия напоминали, как детям, так и взрослым, что риск при нарушении ПДД очень велик и может стоить жизни. А еще раздавали тематические листовки и призывали всегда быть внимательными, неукоснительно соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости