Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 июня 2021 года Члены Общественного совета при УМВД России по Архангельской области провели викторину для школьников в лагере дневного пребывания Центра «Архангел»

В преддверии Дня России, в лагере дневного пребывания Центра «Архангел» для воспитанников организовали увлекательную игру-квест. Четырем командам школьников предстояло пройти пять этапов, продемонстрировав хорошую физическую подготовку и сплоченность, художественные способности, знание истории и географии России и родного края, народных пословиц, а также повторить Правила дорожного движения.

На открытии мероприятия к участникам обратился председатель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Заслуженный юрист России Валентин Карпеев. Он поздравил всех с наступающим праздником и отметил, что День России «олицетворяет независимость, единство нашей большой многонациональной страны и воспитывает в нас чувство патриотизма и гордости за свою Родину».

После церемонии поднятия флага РФ ученики кадетских классов школы № 35 г. Архангельска представили показательное выступление барабанной группы и номер с развертыванием триколора.

Команды получили путевые листы и отправились на увлекательные испытания.

Валентин Карпеев вместе со своим коллегой – членом Общественного совета при областном УМВД Заслуженным работником культуры РФ Владимиром Николаевичем Бурчевским провели для ребят викторину, вопросы которой в основном касались знания истории и географии России и Архангельской области.

Все команды успешно справились с заданиями, показав отличные знания, как ни пытались их запутать взрослые и какие бы каверзные вопросы ни задавали. После успешного преодоления этапа ведущие угостили всех участников сладостями.

«25 вопросов для них оказались достаточно простыми. Они отвечали быстро и четко. Чувствовалась заинтересованность, переживание, радость за правильный ответ. Мне эта встреча понравилась и могу сказать точно: наши детки – молодцы!» – подытожил Владимир Бурчевский.

На площадке, организованной УГИБДД УМВД России по г. Архангельску, дети повторили дорожную азбуку. Ребята признались, что эта «станция» была полезной, так как все являются участниками дорожного движения, многие в будущем планируют управлять мотоциклом или автомобилем, что невозможно без четкого соблюдения ПДД.

Также школьники сделали своими руками русскую матрешку из бумаги цветов российского триколора, повторили народные пословицы и поговорки и преодолели полосу препятствий.

«День России – праздник значимый, поэтому мы решили организовать такое мероприятие, где им нужно было и силу показать, и умственно поработать. Ребята весело и полезно провели время и сейчас спешат на обед, потому что нужно восполнить потраченную энергию», – с улыбкой отметил педагог Центра «Архангел», член Общественного совета при УМВД России по г. Архангельску Михаил Иванов.

В этом квесте победила дружба и всем ребятам вручили заслуженные сертификаты.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости