Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июня 2021 года Полицейские в Тюкалинском районе задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть отдела МВД России по Тюкалинскому району в ночное время обратились двое местных жителей с заявлением об угоне у одного из них автомобиля ВАЗ-21099.

Полицейские установили, что автовладелец попросил своего товарища сесть за руль автомобиля и отвезти его к магазину, потому как сам был в алкогольном опьянении. Затем товарищи встретили 23-летнего знакомого, который стал просить у собственника ВАЗа прокатиться на его авто, однако владелец машины ответил отказом. Тогда предприимчивый молодой человек пригласил водителя и владельца транспортного средства к себе в гости.

По приезду к своему дому фигурант взял топор-колун, требуя передать ему машину, разбил стекло авто. Испугавшись автовладелец и его товарищ сбежали с места, обронив при этом ключи. Подозреваемый сел за руль ВАЗа, проехал 20 метро, не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали фигуранта, им оказался житель Тюкалинска, ранее судимый за кражи и грабежи. С места происшествия изъято орудие преступления – топор. На допросе задержанный признал свою вину и пояснил, что угнал машину, потому как хотел на ней прокатиться.

По данному факту следователем отдела МВД России по Тюкалинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости