Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июня 2021 года Полицейские Снежинска, Миасса, Каслей и Красноармейского района посетили детские сады и летние городские лагеря

В рамках акции «Летние каникулы» начальник ГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск майор полиции Эдуард Злоказов и инспектор по пропаганде дорожного движения старший лейтенант полиции Лариса Медведенко провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов.

Стражи правопорядка посетили детские сады и летние городские лагеря. В ходе беседы с несовершеннолетними сотрудники ГИБДД рассказали, что безопасность во дворе зависит не только от соблюдения ПДД автомобилистами, но и от внимательности самих юных пешеходов, которые нередко выбегают на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, не убедившись в безопасности своих действий.

Ребята узнали и о том, что прослушивание музыки в наушниках и разговор по телефону являются сильными отвлекающими факторами, а вот ношение яркой одежды и использование в вечерние часы предметов со световозвращающими элементами, наоборот, помогут избежать ДТП.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу с педагогами четырех школ города Миасса провели для участников детского школьного лагеря эстафету. Мероприятие проводилось в целях пропаганды безопасного поведения на дороге и профилактики снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Автоинспекторы и педагоги в игровой форме напомнили ребятам, что такое дорожные знаки, как они помогают водителям и пешеходам, а также рассказали о необходимости знаний и соблюдения ПДД, проверили их осведомленность о правилах для велосипедистов.

Школьники разделились на 10 команд для участия в играх. Дети проходили разные этапы, отвечали на вопросы о безопасном поведении на дорогах, а также объезжали препятствия на велосипедах. Сотрудники Госавтоинспекции внимательно следили за выполнением каждого задания, оценивали умение и навыки вождения велосипеда, давали советы юным участникам дорожного движения. В конце мероприятия всем командам были вручены грамоты.

Кроме того, полицейские познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Подобные мероприятия проведены также старшим государственным инспектором ОГИБДД Отдела МВД России по Каслинскому району старшим лейтенантом полиции Кириллом Малышевым в детском сад № 8 «Орленок» и начальником ГИБДД Красноармейского района майором полиции Русланом Шагиахметовым совместно с юрисконсультом правового направления капитаном внутренней службы Еленой Тутыниной в палаточном лагере «Черёмушки».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости