Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июня 2021 года Полицейскими раскрыта кража в посёлке Богандинский

В полицию Тюменского района с заявлением о краже имущества обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что с территории строящегося участка неизвестные похитили электрогенератор и газовые горелки. Ущерб потерпевший оценил в 35 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, установили личности подозреваемых и задержали ранее не судимых жителей Тюмени 1985 и 1997 годов рождения. Подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что работали в данной строительной компании. Мужчин не устроила низкая зарплата, и они решились на преступление. Злоумышленники кирпичом взломали замок строительного вагончика, похитили имущество организации и сдали в комиссионный магазин. Вырученные 5 тысяч рублей они потратили на личные нужды.

В настоящий момент похищенное изъято и возвращено. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости