Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2021 года В Белгороде произошло ДТП с участием нетрезвого водителя – решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела

По предварительным данным, 9 июня около 19 часов 50 минут 47-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 2108», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Зеленая Поляна, в районе дома 2 «А» г. Белгорода, совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП никто не пострадал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС отстранили водителя от управления транспортным средством. Даже покинув свой автомобиль, мужчина продолжил передвигаться по проезжей части, нарушая ПДД. При проверке его на состояние опьянения показание прибора более чем в пять раз превысило допустимую норму. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0.908 мг/литр при допустимом показателе 0.160 мг/литр.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении автомобилиста ряд административных материалов по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства» и по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом ПДД».

Помимо этого, при проверке по базе данных было установлено, что ранее автомобилист уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Напомним, за повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости