Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года В Морской столице России транспортные полицейские познакомили суворовцев со спецификой службы водной полиции

Транспортные полицейские организовали для учащихся Санкт-Петербургского Суворовского военного училища МВД России «День открытых дверей».

Сотрудники отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Ирина Тентюк и старший лейтенант внутренней службы Алина Кучерова познакомили учащихся с отделом и рассказали о специфике службы водной полиции.

Продолжилось мероприятие в музее Отдела. Председатель совета ветеранов подполковник милиции в отставке Елена Лазарева рассказала об истории создания транспортной полиции, в частности для чего была создана водная полиция. Кроме того, она уделила особое внимание ветеранам. Она рассказала о Герое РФ полковнике внутренней службы в отставке Алексее Махотине, проявившем невероятное мужество в боях в Чеченской республике. Алексей Махотин с 1989 году до 1991 года работал оперуполномоченным ОБХСС на морском транспорте, а сейчас является членом совета ветеранов Отдела.

Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Николай Годин продемонстрировал юношам содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста и находящиеся в нем инструменты и приборы, без которых не обходится ни один специалист в данной области. Он рассказал про наиболее распространённые виды экспертиз и как осуществляется изъятие следов с самых разных поверхностей.

После чего, учащиеся направились на причал. Здесь суворовцам продемонстрировали плав. средства, на которых сотрудники водной полиции ежедневно несут службу по охране общественного порядка. Командир катера старший сержант полиции Сергей Пономарев и его коллега старшина полиции Александр Ворона подробно рассказали ребятам о моделях катеров и технической составляющей каждого катера.

По завершении мероприятия, учащиеся долго делились своими эмоциями, поскольку знакомство с водной полицией оставило у них незабываемые впечатления.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости