Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года В Амурской области полицейские, специалисты МЧС и волонтёры нашли 5-летнюю девочку, потерявшуюся в болотистой местности

В Приамурье полицейские, специалисты МЧС и волонтёры нашли 5-летнюю девочку, потерявшуюся в болотистой местности. Жизни и здоровью девочки в настоящее время ничего не угрожает.

9 июня в 21:30 в дежурную часть МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение о том, что потерялся ребенок, девочка 2015 года рождения.

Установлено, что днем 38-летняя жительница Райчихинска вместе со своим сожителем и 5-летней дочерью отдыхали на озере «Мутное», в 1,5 км от города. После распития спиртных напитков, взрослые поссорились и ушли с места отдыха, оставив ребенка. Позже, когда обнаружили отсутствие несовершеннолетней, попытались самостоятельно найти девочку вместе с соседями. Только после безуспешных поисков, обратились в полицию.

На поиск несовершеннолетней незамедлительно был поднят личный состав отдела полиции, привлечены сотрудники подразделения МЧС, волонтеры, а также неравнодушные жители города. В общей сложности было задействовано около 80 человек.

Розыскные мероприятия продолжались до 01:00. В результате, обследовав территорию вблизи озера, где последний раз видели ребенка, западней от водоема в болотной местности её удалось обнаружить. Девочка была напугана, стояла по пояс в воде, звала на помощь. Ребенка вывели из болота и на скорой помощи доставили в медицинское учреждение. В настоящее время она помещена в социальную палату ГБУЗ АО «Райчихинская городская больница».

В отношении матери ребенка составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего» и 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Рассматривается вопрос о постановке женщины на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости