Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года В Майском районе Кабардино-Балкарии вместе с общественниками автоинспекторы напомнили водителям правила безопасного переезда железнодорожных путей

С целью привлечения внимания широкой общественности к вопросу безопасного пересечения железнодорожных путей, в г. Майском состоялась акция «Внимание, переезд!».

Активное участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах, приняли представители Общественного совета при отделе МВД России по Майскому району Юлия Поротникова и Юлия Пуртова, а также администрации Майского муниципального района и работники ПЧ-12.

Участники акции вместе с сотрудниками районной Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть особенно внимательным при следовании через железнодорожный переезд.

- Будьте осторожны, пересекая железнодорожный переезд, не рискуйте и не пытайтесь успеть проехать перед идущим поездом или товарным составом. Помните, что даже, применив меры экстренного торможения, машинист может остановить поезд лишь через 800-1000 метров, - отметили организаторы.

Представители общественности и сами работники железнодорожных путей призвали водителей не подвергать себя, своих пассажиров и людей, находящихся в поездах опасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости