Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июня 2021 года В Пензе участковые уполномоченные установили мужчину, который использовал рыболовную сеть в период нереста рыбы

Участковыми уполномоченными УМВД России по г. Пензе был установлен местный житель 1985 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские установили, что данный гражданин, находясь на берегу реки Суры, осуществлял лов рыбы в период её нереста. Для этого он использовал рыболовной сетью. При этом каких-либо документов на вылов рыбы у гражданина не было.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что рыбной ловлей занимался для собственных нужд. Мужчина знал, что вылов рыбы с использованием рыболовной сети запрещен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция напоминает

, что ежегодно с 15 апреля по 15 июня установлены запретные сроки ловли водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Пензенской области всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудии лова, так как в эти сроки происходит нерест различных видов рыб.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости