Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 июня 2021 года Архангельскими полицейскими задержана женщина, подозреваемая в краже кошелька

В полицию города Архангельска обратилась местная жительница. По словам заявительницы, придя домой, она обнаружила отсутствие в сумке кошелька с денежными средствами. Поразмыслив, она пришла к выводу, что оставила его в одном из отделов продуктового магазина, куда только что заходила.

Архангелогородка вернулась в торговую точку, но кошелька нигде не было. Сотрудники магазина посмотрели записи камер видеонаблюдения, на которых было видно, как кошелек забирает одна из посетительниц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была установлена 66-летнаяя жительница столицы Поморья.

По предварительной информации, женщина зашла в магазин, увидела лежащий на скамейке кошелек и, пока ее никто не видел, забрала его. Дома она обнаружила в нем 4,5 тысячи рублей, карты и именной проездной билет с фотографией владелицы. Вместо того, чтобы отыскать хозяйку кошелька, либо отнести находку в полицию, женщина присвоила себе находившиеся в нем денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.

Сотрудники полиции напоминают:

многие граждане ошибочно считают оставленную вещь находкой. Присваивать забытые предметы равнозначно совершению кражи. При обнаружении утерянной вещи необходимо либо самому попытаться найди ее хозяина, либо прийти в ближайший отдел полиции и передать найденный предмет оперативному дежурному.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости