Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июня 2021 года В г. Волжском оперативники уголовного розыска раскрыли убийство

9 июня 2021 года на строительной площадке в городе Волжском Волгоградской области было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти.

Полицейские установили личность убитого – 28-летнего волжанина. Заявление об его исчезновении поступило в дежурную часть от его матери 8 июня.

Женщина сообщила, что ее сын еще 5 числа уехал на такси в гости и домой не вернулся. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, и она обратилась в полицию.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому и следователями регионального СУ СК России установили события того дня и личность подозреваемого в совершении убийства.

По версии полицейских, 55-летний коллега убитого, к которому он заезжал вечером 5 июня, в ходе ссоры нанес ему несколько ударов ножом, а чтобы скрыть следы преступления, вынес его тело на строительную площадку.

Труп молодого человека обнаружили местные жители.

После совершения преступления, мужчина покинул Волжский и скрывался в Иловлинском районе. Его местонахождение было установлено, и 9 июня подозреваемый задержан оперативниками совместно с иловлинскими коллегами.

На основании собранных полицейскими материалов СУ СК России по Волгоградской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости