Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июня 2021 года В Смоленской области общественники проверили деятельность полиции на малой родине первого космонавта

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова и ее заместитель Леонид Соловьев посетили с проверкой межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский», реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории Гагаринского, Новодугинского и Сычевского муниципальных районов.

Проверив доступность помещений для маломобильных групп населения, общественники прошли в помещение дежурной части, где проверили несение службы дежурной сменой. Дежурный рассказал Елене Ульяненковой и Леониду Соловьеву, сколько сообщений о преступлениях и происшествиях поступило с начала смены, показал журнал для регистрации сообщений. Проверяющие уточнили, где расположены камеры, изображения с которых выводятся на мониторы, размещенные в дежурной части, какова оперативная обстановка в общественных местах, а также проверили ведение документации и укомплектованность аптечки первой помощи.

В изоляторе временного содержания Елена Ульяненкова и Леонид Соловьев осмотрели камеры, пообщались с содержащимися в них лицами – жалоб на условия содержания и действия полицейских не поступило.

Представители общественности также посетили подразделение ГИБДД и проверили несение службы автопатрулем ДПС. Дорожные полицейские продемонстрировали оснащенность патрульного автомобиля специальными техническими средствами и рассказали о состоянии аварийности на территории обслуживания.

В отделе по вопросам миграции Елена Ульяненкова и Леонид Соловьев проверили актуальность информации, размещенной на стендах для посетителей, наличие образцов заполнения документов и необходимых для этого канцелярских принадлежностей. Сотрудники отдела рассказали, за какими государственными услугами чаще всего обращаются граждане, какова нагрузка в течение дня и по дням недели.

По итогам проверки деятельность межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» оценена положительно.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости