Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июня 2021 года Омичка пострадала от действий мошенников при заказе авиабилетов в город Сочи

С заявлением о мошеннических действиях в городской отдел полиции № 5 обратилась 46-летняя жительница Ленинского округа.

Заявительница рассказала, что собиралась отправиться в отпуск, нашла сайт в сети Интернет по продаже билетов на воздушный транспорт. Никаких опасений у омички не возникло, и она оформила покупку авиабилетов в город Сочи посредством электронного ресурса. Для подтверждения оплаты женщина ввела реквизиты банковской карты в всплывающем окне, тем самым со счета потерпевшей были списаны денежные средства.

Лишь, когда билеты на электронную почту заявительницы так и не поступили, а страница сайта уже видоизменилась, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящее время следователем отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Сумма причиненного ущерба составили почти 25 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает:

- при совершении покупок посредством сети Интернет необходимо убедиться в благонадежности продавца. Совершайте покупки только на положительно зарекомендовавших себя интернет-сайтах. Перед покупкой внимательно изучите рейтинг интернет-продавца, почитайте отзывы других покупателей, поищите информацию о нем в сети Интернет;

- если вы сомневаетесь в надежности того или иного онлайн-сервиса, приобретайте авиа- и железнодорожные билеты в кассах. Это самый верный способ не стать жертвой мошенников!

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости