Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 июня 2021 года В областном центре у местной жительницы изъяли 53 килограмма насвая

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области из незаконного оборота изъята продукция, оптовая или розничная продажа которой запрещена. При личном досмотре у 38-летнего местного жителя полицейские обнаружили несколько пакетов с насваем, который он реализовывал в розницу на одной из улиц города. Следует отметить, что гражданин в марте этого года уже привлекался к административной ответственности за данное противоправное деяние. Ему был назначен штраф в размере 17 тысяч рублей. В этом случае правонарушителю в соответствии с санкцией ч.2 ст. 14.53 КоАП РФ предстоит заплатить штраф уже 20 тыс. рублей.

При обследовании квартиры родственницы торговца обнаружено 53 кг насвая, принадлежащего гражданке 1964 г.р.. В отношении нее также составлен протокол по ч.2 ст. 14.53 КоАП РФ «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотиносодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотиносодержащей продукции». Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч рублей.

Информацию о продаже насвая, пищевой никотиносодержащей продукции или никотиносодержащей продукции, предназначенной для жевания, сосания или нюханья можно сообщить в любое подразделение полиции для принятия к нарушителям мер в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости