Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июня 2021 года Ялуторовские полицейские и общественники в рамках мероприятия «Защита» встретились с ребятами в православной гимназии

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Встреча с ребятами, состоялась в ялуторовской православной гимназии.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Сычева в беседе с детьми озвучила простые правила личной безопасности, которых должны придерживаться девчонки и мальчишки. Ребята знают, что посещать водоемы без сопровождения взрослых опасно, нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности, всегда предупреждать своих родителей о своем местонахождении и в любых ситуациях не забывать о безопасном поведении. Полицейские познакомили юных ялуторовчан с четвероногой помощницей правоохранителей ротвейлером по кличке Италия и рассказали о секретах кинологической службы. На примере задержания условного преступника дети увидели, с какими задачами справляется служебная собака. Полицейский-кинолог Антон Мамаев рассказал, что Италия в течении трех лет принимает участие в конвоировании подозреваемых и обвиняемых лиц. При этом собака любит играть в мяч и неравнодушна к детскому вниманию к себе.

Представитель Общественного совета Андрей Завьялов и ребята, поблагодарив правоохранителей за интересное мероприятие, предложил провести фотосессию, главной героиней которой стала четвероногая помощница полицейских.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости