Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июня 2021 года В Багратионовске полицейские и общественники провели уроки правового информирования для ребят, посещающих школьный лагерь

В Багратионовском районе стартовала акция «Каникулы с общественным советом». В рамках мероприятия члены общественного совета при МО МВД и полицейские посещают школьные лагеря. В ходе встреч сотрудники полиции и общественники напоминают школьникам о соблюдении правил личной безопасности во время летних каникул, а также разъясняют им их права и обязанности.

Так, юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский» капитан внутренней службы Юлия Хрисанова рассказала с какого возраста несовершеннолетние привлекаются к административной и уголовной ответственности. Кроме того, она напомнила ребятам о «культуре речи» не только среди взрослых, но и в кругу сверстников, а также о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. Учащиеся с интересом слушали полицейских, и отвечали на вопросы юридической викторины. Встреча получилась очень насыщенной и оживленной. В дальнейшем подобные мероприятия будут продолжены в учебных заведениях Багратионовского городского округа.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости