Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июня 2021 года В Сафоново сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома по «горячим следам»

Сотрудниками МО МВД России «Сафоновский» раскрыта кража имущества из частного дома в деревне Васильевское Сафоновского района.

Потерпевший, местный житель 1956 года рождения, временно находится в Москве, а домой, в деревню Васильевское, приезжает только по выходным. За жилищем присматривает его сестра, которая проживет в доме напротив. В ночное время женщина услышала звук разбитого стекла, вышла на улицу и увидела, как кто-то вылез из окна дома ее брата. Гражданка сразу позвонила в полицию.

Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу и настигли злоумышленника, который не успел скрыться. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения. У него изъят похищенный телевизор. Оперативники установили, что подозреваемый ранее совершил кражу лодочного мотора из этого дома, открыв дверной замок отвёрткой. Он пояснил, что ему понадобились деньги и он знал, что в этом доме долгое время нет хозяина, поэтому решил совершить кражу. Похищенное изъято.

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости