Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2021 года В Селенгинском районе полицейские приняли участие в круглом столе для опекунов и приемных родителей

В Селенгинском районе полицейские приняли участие в круглом столе для опекунов (попечителей) и приемных родителей. Мероприятие прошло в актовом зале районной администрации в целях профилактики самовольных уходов, правонарушений и других негативных явлений среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела с присутствующими – а это 23 семьи – беседу о надлежащем исполнении родительских обязанностей, профилактике детского травматизма и суицидального поведения. Сотрудник полиции напомнила: «Крайне важно уделять детям внимание, быть в курсе событий их жизни, увлечь интересными и полезными занятиями».

Заместитель председателя КДН и ЗП проинформировала участников о статистике самовольных уходов и противоправных деяний со стороны опекаемых несовершеннолетних.

Также в работе круглого стола участвовали специалисты органов опеки и попечительства, педагоги-психологи и представители соцзащиты, которые напомнили о социальных выплатах и пособиях на содержание подопечных детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 18:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости