Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 июня 2021 года Сотрудники УМВД России по г. Тамбову задержали мошенника-тамбовчанина, пытавшегося скрыться в Москве.

В сентябре прошлого года в УМВД России по г. Тамбову стали обращаться граждане с заявлением о мошенничестве. Сотрудникам полиции тамбовчане поясняли, что они заключали договора с неким мужчиной на изготовление мебели, оплачивали заказы, но выполнены они не были. Как в дальнейшем выяснили полицейские, некий житель Тамбова создал ИП, открыл мебельный салон, и стал собирать заказы на изготовление мебели. В офисе имелись эскизы, образцы материала и тому подобное. Приходившие туда люди, даже не подозревали, что магазин не имел ни цеха, ни оборудования для изготовления подобных заказов. Злоумышленник выезжал на дом к заказчикам, делал необходимые замеры, заключал договор на изготовление мебели, брал деньги за заказы, а затем не выходил на связь.

После обращения граждан, оперативные сотрудники УМВД России по г. Тамбову приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Личность злоумышленника была установлена, им оказался 44-летний житель г. Тамбова. Обманув людей на приличную сумму, он решил скрыться и уехал в Москву, но его местонахождение было установлено тамбовскими полицейскими. Мошенника доставили в Тамбов.

Сотрудники полиции установили примерную сумму ущерба - около 700 000 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде за пределы региона. Сотрудниками полиции продолжается проверка на причастность злоумышленника к другим аналогичным фактам мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости