Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июня 2021 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 09 июня 2021 года

09 июня 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 8312 нарушений ПДД РФ, из них: нарушение правил пешеходами – 38, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 22. За сутки задержано 3 нетрезвых водителя.

В 06 часов 20 минут на 11 километре автодороги "Жилино - Неман" Неманского района 48-летний водитель, управляя автомобилем марки "Рено Логан", на прямом участке дороги выбрала небезопасный скоростной режим, в результате чего, не справившись с управлением, совершила наезд на придорожное дерево. Впоследствии автомобиль самовозгорелся. В результате ДТП водитель и 14-летний пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в БСМП г. Калининграда.

9 июня 2021 года около 8 часов 30 минут в городе Гусеве на проспекте Ленина около дома 51, 35-летний водитель, управляя легковым автомобилем «Рено», двигаясь со стороны улицы Багратиона в сторону улицы Маяковской, совершила наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении и не убедился в безопасности маневра при повороте налево, в результате чего произошел наезд В результате ДТП пострадал 79-летний велосипедист, который госпитализирован в ЦРБ города Гусева, данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает! Согласно пункта 8.1 ПДД РФ перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой ВОДИТЕЛЬ ВЕЛОСИПЕДА ОБЯЗАН ПОДАВАТЬ СИГНАЛЫ ПОВОРОТА СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ РУКОЙ, при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения и помехи другим участникам дорожного движения.

В Балтийске произошел наезд на малолетнего велосипедиста, который нарушил ПДД

Около 11 часов 25 минут 66-летний водитель «Ниссана» двигаясь по проспекту Ленина на пешеходном переходе допустил наезд на 14-летнего подростка, который не спешившись переезжал по переходному переходу. Ребенок доставлен в больницу. Уважаемые велосипедисты! Помните, что не разрешается переезжать по пешеходному переходу, так как это крайне опасно. НЕОБХОДИМО СПЕШИТЬСЯ И ДВИГАТЬСЯ ПЕШКОМ!!!!!

Гурьевский район.

09 июня 2021 года в 10 часов 45 минут на 4 км 900 м автодороги "Калининград - Полесск" , Гурьевского района, двигался автомобиль марки "Мерседес", под управлением 52-летнего водителя, который на регулируемом перекрестке при совершении маневра «поворот налево» на разрешающий сигнал светофора, не убедился в безопасности совершаемого маневра, в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки "Шевроле" , который имел преимущество в проезде перекрёстка.

В результате ДТП водитель автомобиля "Шевроле" получила травмы.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на дорогах!

В Гурьевском районе девочка-нарушитель попала под автобус

60-летний водитель рейсового автобуса двигался в 20 часов 45 минут в поселке Рыбное Гурьевского района, где допустил наезд на 9-летнюю девочку. Как выяснилось, ребенок гуляла с подругой без сопровождения взрослых и, неожиданно для всех побежала через дорогу в непосредственной близости от пешеходного перехода. Реакция водителя позволила минимизировать повреждения для ребенка. Пострадавшую доставили в детскую больницу.

В Калининграде невнимательность водителя привело к вреду здоровью для самой нарушительницы

На улице Жуковского областного центра 51-летняя женщина за рулем мотоцикла «Хонда» при выезде со второстепенной дороги не обратила внимание на знак «Уступите дорогу» и столкнулась с автомобилем «Ниссан». Женщина-мотоциклист после происшествия была доставлена в больницу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости