Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июня 2021 года В Калуге сотрудники экспертно-криминалистического центра познакомили школьников со службой

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Калужской области состоялась экскурсия для учащихся областного эколого-биологического центра и средних классов общеобразовательной школы № 22 города Калуги. Сотрудники полиции познакомили гостей с особенностями работы подразделения.

Юные калужане побывали в химической и ДНК-лабораториях, в отделах криминалистических экспертиз и экспертно-криминалистических учетов. Узнали, как устанавливается личность неопознанных граждан, проводятся технико-криминалистическая экспертиза документов (в том числе денежных билетов) и почерковедческие экспертизы, исследуются наркотические вещества и пищевые продукты, ведутся экспертно-криминалистические учёты. Ознакомились с современным высокотехнологичным оборудованием, находящимся в распоряжении экспертов.

Подростки с интересом слушали рассказы специалистов об особенностях работы экспертов в составе следственно-оперативных групп на осмотрах мест преступлений и происшествий.

По ходу экскурсии гости с удовольствием задавали вопросы сотрудникам полиции. Ребят интересовали возможности применения экспертно-криминалистических средств и методов в решении задач, не связанных с расследованием преступлений, например, в восстановлении содержания вкладышей солдатских медальонов, найденных в ходе поисковых работ на территории Калужской области, в целях увековечения памяти погибших защитников Родины

Кроме того, школьники просили рассказать интересные случаи из практики, спрашивали, как можно оградить себя от преступных посягательств, и в каком можно получить профессию эксперта-криминалиста.

Сотрудники полиции поблагодарили ребят за их интерес к службе в полиции и выразили надежду, что кто-нибудь из них в будущем выберет путь служению Отечеству в рядах калужских стражей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости