Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 июня 2021 года Общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району присоединился к акции «Гражданский мониторинг»

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также осуществляя контроль за деятельностью полиции, члены общественных советов проверяют подразделения территориальных органов МВД России.

Накануне в рамках акции «Гражданский мониторинг» начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району Владислав Жуков провел экскурсию по вверенному ему подразделению, члену Общественного совета Ирине Кузнецовой.

Подполковник полиции рассказал, какие государственные услуги могут получить, как граждане РФ, так и иностранцы. Продемонстрировал наличие образцов, форм заявлений, информационных стендов, которые разъясняют гражданам перечень и алгоритм получения государственных услуг.

Кроме того, Ирине Игоревне показали криптокабины, которые внешне напоминают обычную фотокабинку, но на самом деле это сложный программно-технический комплекс, для оформления заграничных паспортов. Также общественница испытала на себе аппарат для электронного дактилоскопирования. Оценила удобство и быстроту услуги.

Следующим местом для проверки общественным советом стал участковый пункт полиции пгт. Белый Яр. Встретил и рассказал о самом пункте старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Сургутскому району Юрий Гениевский.

Юрий Николаевич, отметил, что данный пункт имеет все необходимое для осуществления служебной деятельности. Показал рабочие кабинеты, комнату отдыха и приема пищи. Также обратил внимание общественницы на комфортную зону ожидания для граждан и на наполнение информационных стендов.

И.И. Кузнецова подвела итоги проверки и осталась довольна на предмет оснащенности и комфортности миграционного подразделения и участкового пункта.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости