Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2021 года Сотрудники Челно-Вершинского отделения ГИБДД приняли участие в обучающем мероприятии с медиками

Сотрудники ДПС полиции одними из первых оказываются на местах дорожно-транспортных происшествий и помогают пострадавшим в авариях до приезда скорой медицинской помощи. Но, чтобы понимать, как оказать помощь пострадавшим и не навредить, необходимо знать правила оказания первой доврачебной помощи.

Чтобы сотрудники уверенно владели правилами оказания первой доврачебной помощи и смогли оказать ее пострадавшим заместитель главного врача, заведующий хирургическим отделением Челно-Вершинской больницы Алексей Малинин провел экзамен для инспекторов отделения ГИБДД по оказанию первой помощи при различных травмах, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий.

Экзамен проходил в целях совершенствования профессиональной подготовки. Инспекторы отвечали на вопросы, которые включали в себя методику оказания первой помощи при различных травмах полученных в результате автомобильных аварий. С помощью медицинской укладки, которая имеется в каждом патрульном автомобиле наряда ДПС, повторили комплекс мер по оказанию доврачебной помощи, от техники извлечения пострадавших из попавшей в ДТП машины до сердечно-легочной реанимации.

В завершении экзамена, вопросы, которые вызывали некоторые затруднения обсудили коллективно, с целью недопущения ошибок и выстраивания правильного алгоритма действий при оказании помощи пострадавшим.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости