Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 июня 2021 года Полицейские Северной Осетии задержали членов преступной группы, которые планировали сбыть крупную партию «метадона» на территории республики

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими и участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Ардонскому району задержаны жители города Алагира в возрасте 37 и 39 лет, которые подозреваются в распространении на территории Северной Осетии наркотического средства «метадон».

Полицейскими была получена оперативная информация о том, что молодые люди, действуя в составе преступной группы, намерены осуществить закладки с сильнодействующим веществом на территории Ардонского района.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны с поличным во время попытки сбыта наркотика методом закладок. При личном досмотре у наркокурьеров полицейские обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно экспертизе, проведенной ЭКЦ МВД по РСО-Алания, оказалось сильнодействующим синтетическим средством «метадон» общей массой, рассчитанной на свыше 60 разовых доз.

В действиях наркосбытчиков усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1. УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости