Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 июня 2021 года Сотрудники полиции перекрыли один из каналов поставки наркотических средств из соседнего региона

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках антинаркотического месячника сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области перекрыт один из каналов поставки наркотических средств из соседнего региона.

Сотрудники полиции установили, что в Тверскую область прибыли участники этнической преступной группы с целью организации сбыта наркотиков на территории города Твери через тайники-закладки.

При взаимодействии с сотрудниками Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области злоумышленники были задержаны оперативными сотрудниками наркоконтроля.

В ходе личного досмотра задержанных лиц обнаружены свертки с героином, что подтверждено экспертно-криминалистической экспертизой. При обследовании автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, изъяты 129 аналогичных свертков, предположительно с наркотическим веществом. Изъятое также направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области.

Следователем Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов преступной деятельности задержанных злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости