Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 июня 2021 года СМИ о НАС: «Делая добро окружающим, мы сами меняем мир к лучшему!»

10 июня профессиональный праздник отмечают сотрудники пресс-службы в системе МВД России

Служба информации и общественных связей в системе МВД России – одна из наиболее молодых, она создана 10 июня 1983 года. Вот уже более 4 лет ответственное направление взаимодействия региональной полиции со СМИ - компетенция начальника службы информации и общественных связей Министерства внутренних дел России по Республике Мордовия, подполковника внутренней службы Светланы Холодковой.

Светлану Вячеславовну знают и уважают в Рузаевке. Здесь она родилась, выросла, училась в школе. Получив высшее образование, она по стопам мамы, Татьяны Петровны Черапкиной (более 25 лет посвятившей службе в органах), пришла в милицию.

Около 20 лет наша землячка проработала психологом в отделе кадров ОМВД России по Рузаевскому району.

Сама Светлана отмечает, что именно работа психологом отточила умение разбираться в людях, повысила коммуникативные навыки, помогла понять главное – вовремя оказанная поддержка решает многое в судьбе людей.

«Делая добро окружающим, мы сами меняем мир к лучшему!» - таков девиз Светланы Холодковой.

С сентября 2017 года она занимает должность начальника отдела информации и общественных связей МВД по РМ, обеспечивая пропаганду профессионального отношения к служению дела правопорядка и героизма сотрудников полиции, а также активного содействия граждан органам внутренних дел в осуществлении их деятельности.

Светлана Вячеславовна взаимодействует с республиканскими и федеральными СМИ, является организатором зонального контроля за информационной работой территориальных органов МВД РФ на районном уровне в регионе.

Работа эта ответственная, требующая полной самоотдачи, коммуникабельности, высоких моральных качеств.

Удивительным образом в этой красивой и мудрой девушке сочетается сила воли с невероятной женственностью, уважение и теплота к людям с требовательностью к себе и самодисциплиной. Она не только успешный руководитель, но и прекрасная супруга, заботливая мама. Сын Светланы Александр учится, повышая образование в области архитектуры и дизайна.

Супруг Алексей - подполковник МЧС в отставке.

Светлана Холодкова – отличный пример поговорки: талантливый человек – талантлив во всем! Своему делу она отдает максимум энергии и вдохновения.

Светлана Вячеславовна уверена - секрет успеха прост: любовь к профессии и слаженная работа коллектива.

- То, что входит в мои обязанности – мне очень нравится! И особенно радует, что весь коллектив нашей службы горит, живет любимой работой. Каждому из наших сотрудников интересно то, что они делают. Отсюда и постоянное желание развиваться, генерировать идеи! Спасибо коллективу за энтузиазм, искреннюю заинтересованность в результате работы! - считает она.

Благодаря такому трепетному отношению и руководителя, и сотрудников отдела к своим обязанностям, авторитет службы только растет.

Отдел информации и общественных связей МВД РФ по РМ четко справляется со всеми поставленными задачами. Их труд ценится руководством, журналистами, жителями республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости