Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июня 2021 года В оздоровительных лагерях Подмосковья автоинспекторы проводят семинары с юными участниками дорожного движения

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции во всех городских округах Подмосковья проводят семинары с юными участниками дорожного движения в летних оздоровительных лагерях круглосуточного и дневного пребывания.

Автоинспекторы используют различные форматы обучения детей дорожной грамоте, в том числе организовывают видеоконференции на интернет-площадках.

В Шатуре сотрудники Госавтоинспекции с помощью сервиса беспроводного взаимодействия для организации вебинаров напомнили отдыхающим детям о правилах поведения в дорожно-транспортной среде.

Дети в оздоровительном лагере г.о. Шаховская рассмотрели с полицейскими различные ситуации, которые могут произойти во время участия в дорожном движении. С помощью специального макета ребята научились правильно строить свой маршрут в городской среде, а также повторили правила перехода проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы организовали урок в детском лагере Чехова с использованием мобильной транспортной площадки. Организаторы мероприятия создали элементы дорожной инфраструктуры и обучили детей ориентироваться вблизи перекрестков и автобусных остановок.

Единый день дорожной безопасности

прошел

во всех лагерях дневного пребывания, расположенных в школах

Рузского

округа. Автоинспекторы организовали тематические викторины, конкурсы и обучающие тренинги. Занятия были разделены на дисциплины: «Пассажир общественного транспорта», «Юный велосипедист» и «Я – пешеход!». Воспитанники лагерей не только повторили Правила дорожного движения, но и смогли на практике продемонстрировать полученные навыки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости