Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2021 года В Севастополе местный житель признан виновным в совершении вандализма и подозревается в реабилитации нацизма

Мировым судьёй судебного участка № 20 Нахимовского судебного района Севастополя 25-летний местный житель признан виновным в умышленном осквернении здания.

Установлено, что злоумышленник в январе текущего года, находясь ночью на одной из улиц Севастополя из хулиганских побуждений нанёс аэрозольной краской на фасад здания и металлопластиковые роллеты магазина различные надписи и изображения, включая нацистские лозунги и символику.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с региональным подразделением УФСБ задержали подозреваемого.

Отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ.

Ранее, в 2020 году суд уже приговорил мужчину к условному наказанию с испытательным сроком 1 год 6 месяцев за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Полицейские установили, что в одной из популярных социальных сетей он создал и администрировал интернет-сообщество, где размещал материалы экстремистской направленности.

В настоящее время житель города приговорён к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием уголовного наказания в колонии.

Кроме того, следственными органами ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю в отношении севастопольца возбуждено уголовное дело по ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости