Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июня 2021 года Сотрудники ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу установили подозреваемую в двух преступлениях

Местная жительница обнаружив забытый в аптеке чужой кошелек, притворилась его владелицей и впоследствии потратила деньги с находившихся в нем банковских карт.

В ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратилась жительница Орловского района. Гражданка 1956 года рождения рассказала, что забыла в одной из аптек, расположенной на улице Металлургов, свой кошелек с 16 тысячами рублей и банковскими картами. Впоследствии с них были приобретены товары на общую сумму свыше 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили работников аптеки, просмотрели записи с расположенных в помещении и поблизости камер видеонаблюдения. Выяснилось, что гражданка, пришедшая в аптеку после потерпевшей, обнаружила ее кошелек. Она отдала его работнику учреждения. Некоторое время спустя эта же посетительница вернулась, предварительно переодевшись, и заявила, что забыла свой кошелек. При этом злоумышленница подробно описала его. Вследствие этого, сомнений в том, что за имуществом пришла именно его владелица, у провизора не возникло.

По данному факту следственным отделом ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 и частью 3 ст. 158 УК РФ.

Оперативники установили личность данной женщины. Ей оказалась жительница Северного района 1975 года рождения. В настоящее время она допрошена в качестве подозреваемой по уголовным делам о мошенничестве и краже. Данной гражданке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости