Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июня 2021 года В Семилукском районе задержан подозреваемый в совершении имущественных преступлений

В июне в дежурную часть ОМВД России по Семилукскому району обратился 52-летний местный житель, который сообщил о хищении имущества из домовладения, а также краже автомашины. Общий ущерб составил более 400 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что неизвестный в вечернее время подошел к домовладению, расположенному на улице 25 Лет Октября. Злоумышленник обошел дом и увидел, что хозяин работает в огороде, затем проверил входную дверь, которая оказалась открыта. Мужчина проник в дом, откуда похитил сотовый телефон и мужскую сумку, в которой находились ключи и документы от автомобиля «Лада Веста», припаркованного во дворе. Злоумышленник скрылся на похищенном транспортном средстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 43-летний мужчина БОМЖ, ранее судимый за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также умышленные повреждение имущества.В отделе полиции подозреваемый полностью признал свою вину и пояснил, что машину спрятал в гараже у знакомого, а потом собирался ее продать. В настоящее время часть похищенного имущества изъята.

По данным фактам СО ОМВД России по Семилукскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости