Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года В Твери завершено расследование уголовного дела о попытке хищения свыше 5,5 тонн железнодорожных рельсов

Фигурант распилил и намеревался сдать в пункт приема металла 110 метров неэксплуатируемого пути Октябрьской железной дороги

Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Тверь завершено расследование уголовного дела о попытке хищения рельсов с Октябрьской железной дороги.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 35-летний житель Ржева решил поправить свое материальное положение за счет имущества, принадлежащего железнодорожной организации. На перегоне между станциями Василевский Мох и Доронинская Октябрьской железной дороги он заранее присмотрел запасную неэксплуатируемую ветку и решил ее демонтировать, распилить на части и сдать в пункт приема металла.

Для реализации преступного умысла он, вооружившись газовым оборудованием, отправился на железную дорогу, распилил 110 метров рельсов. Затем нанял грузовой автомобиль «ломовоз с гидроманипулятором», не посвятив в свои истинные планы водителя, и отравился вывозить металлические детали.

Однако мужчина не успел довести свой план до конца, так как был задержан сотрудниками ЛО МВД России на станции Тверь, осуществлявшими оперативно-профилактические мероприятия на объектах железной дороги.

У злоумышленника изъяли больше 5,5 тонн частей рельсов.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости