Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года Команда ФКУ «ГИАЦ МВД России» заняла второе место по итогам ежегодного конкурса IT-специалистов на лучший проект оборонного значения

Сотрудники ФКУ «ГИАЦ МВД России» приняли участие в межведомственном конкурсе «Лучший проект в сфере информационных технологий в интересах обеспечения обороны и безопасности РФ», проводимом Министерством обороны РФ.

Конкурс IT-специалистов на лучший проект оборонного значения проводится с 2016 года и призван выявить талантливых специалистов и определить научно-технический потенциал в сфере информационных технологий, инновационных исследований и разработок в интересах обеспечения обороны и безопасности государства в целях их последующего внедрения.

В 2021 году в рамках тематического раздела конкурса «Информационные технологии в системах поддержки принятия решений при обеспечении обороны и безопасности РФ» межведомственной экспертной комиссии было представлено специальное программное обеспечение подсистемы ИБД-Ф «Опознание (биометрическая идентификация)», разработанное сотрудниками ФКУ «ГИАЦ МВД России». Специальное программное обеспечение предназначено для идентификации и оперативного поиска лица по его фотоизображению сотрудниками органов внутренних дел РФ и в настоящее время развернуто в защищенной облачной инфраструктуре МВД России.

Из 79 заявленных на конкурс работ программное обеспечение, представленное ФКУ «ГИАЦ МВД России», заняло второе место в номинации «Лучший авторский проект».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 17:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости